Клей для напольных покрытий Homa Homakoll 168EL Prof 10 кг
Вес брутто:10 кг
Тип:Клей
Представлен в шоу-руме:Нет
Артикул:28444
Производитель:HOMA
Цена:3661 руб.
 

Описание

Клей для напольных покрытий Homa Homakoll 168EL Prof 10 кг

Универсальный клей для напольных покрытий Хома homakoll 168EL Prof. Токопроводящий, водно-дисперсионный
Химия для напольных покрытий Хома homakoll 168EL Prof специально разработана и предназначена для укладки токопроводящих гибких покрытий ПВХ, текстильных, ковровых, виниловых и пробковых плиток на любые поверхности, в том числе на основания, не впитывающие воду (например, на старый линолеум, ламинированный паркет, керамическую плитку), при отделке внутри помещений. При укладке обязательно использовать медную ленту!
ТУ 5772-00559759080-03
Свойства

  • Электрическое сопротивление не более 3·105 Ом по стандарту EN 13415
  • Обладает высокой клеящей способностью
  • Допускает корректировку и исправление ошибок при укладке покрытий, хорошо удерживает загибы рулонных материалов
  • Позволяет укладывать покрытия на больших площадях
  • На абсорбирующие и не абсорбирующие основания
  • Экономичный расход и легкое нанесение
  • Не содержит летучих органических растворителей
  • Пожаро- и взрывобезопасен


Технические характеристики

  • Основа: водная полимерная дисперсия
  • Цвет: серый
  • Вязкость: 20000-50000 мПа•с
  • Содержание нелетучих веществ: не менее 62%
  • Плотность: около 1,2 г/см3
  • Показатель pH: 6-9
  • Растворитель/разбавитель: вода
  • Нанесение зубчатым шпателем: TKB S1
  • Время сушки для впитывающих оснований: 10-15 минут, для не впитывающих оснований: 30-60 минут
  • Срок хранения: 12 месяцев, в оригинальной заводской упаковке
  • Условия хранения: при температуре 5-25°С
  • Морозостойкость: не допускать замораживания
  • Наличие опасных веществ: не содержит


Требования к основанию
Основание должно быть очищено от остатков старого клея или мастики, выровнено с помощью подходящих шпатлевок или выравнивающих смесей, просушено, на нем не должно быть пыли, остатков жиров, масел. Для выравнивания бетонных оснований внутри помещений можно использовать нивелирующие смеси, например, homakoll 555.
В случае полов с подогревом должна быть проведена процедура подготовки с разогревом до максимальной температуры с постепенным остыванием, что должно быть подтверждено протоколом.
Укладку покрытий производить при температуре основания не ниже 15°С.
Применение
Для отвода электрического заряда на поверхности основания монтируется заземленная медная сетка или система медных полос в соответствии с рекомендациями производителей электропроводящего напольного покрытия. Данный клей можно применять для приклеивания медных полос к основанию.
Клей перед применением тщательно перемешать. Если на поверхности клея образовалась полимерная пленка, ее необходимо предварительно удалить.
Перед приклеиванием напольное покрытие должно быть раскроено в соответствии с местом приклеивания. При наклеивании покрытий на основание, не впитывающее воду, зубчатым шпателем S1 нанести клей на подготовленное основание по месту склейки и высушить клеевой слой до полного удаления воды. Применение этого шпателя позволяет добиться строго определенного расхода клея, что необходимо для обеспечения требуемого электрического сопротивления. Рекомендуемое время сушки при нормальных условиях в помещении составляет около 30-60 минут и зависит от температуры и влажности в помещении. Для определения времени сушки можно использовать пальцевый тест: сильно прижать палец к клеевому слою и оторвать его. Если клей не переходит на палец, то клеевой слой высох. Необходимо помнить, что вода, оставшаяся в клеевом слое, при отсутствии впитывания, может привести к образованию пузырей под напольным покрытием. В случае не загрунтованных впитывающих оснований приклеивание покрытий можно производить после 10-15 минут предварительной сушки. После сушки приложить напольное покрытие к месту склейки и с усилием прижать его к основанию путем прикатывания или приглаживания.
Сварку стыков производить через 24-48 часов. В течение 72 часов после приклеивания не рекомендуется подвергать клеевое соединения высоким нагрузкам на отрыв или на сдвиг.
Примечание
Укладку напольных покрытий производить при температуре воздуха +15°C, и влажности не выше 75%.
Перед применением продукт следует выдержать при комнатной температуре для акклиматизации. Подготовку оснований, чувствительных к влажности, следует производить в соответствии с инструкциями изготовителя.
Меры предосторожности и утилизацииПродукт не требует специальных мер безопасности при работе. В процессе работы следует проветрить помещение, руки должны быть защищены перчатками или специальным кремом. При контакте с кожей немедленно промыть водой с мылом, при попадании в глаза – обильно промыть водой и обратиться к врачу.
Кожные покровы, инструмент и тару отмыть теплой водой с мылом до высыхания продукта. Засохший клей с непористых поверхностей можно удалить с помощью щелочных моющих средств или подходящих органических растворителей (при этом необходимо убедиться, что растворители не испортят внешний вид изделия).

Цены на клей для линолеума из нашего интернет магазина доступны для всех.

Характеристики

Бренд:Homa Вес брутто:10 кг
Тип:Клей Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!