Газовые генераторы применяются для резервной подачи электроэнергии в случае отключений или аварийных ситуаций.

Подобное оборудование часто используется в частных домах, которые больше других подвержены отключениям электроэнергии. Интересно то, что для частных домов в основном приобретаются установки, работающие от бензина или дизельного топлива, при этом газовые генераторы Generac 6520 превосходят такие устройства сразу по нескольким параметрам. Главное преимущество – низкая итоговая стоимость вырабатываемой электроэнергии.

Все газовые генераторы можно разделить на два вида в зависимости от используемого типа газа:

  1. Магистральные;
  2. Баллонные.

В первом случае оборудование подключается к стационарной газовой сети и может работать без перебоев в течение неограниченного срока за счет отсутствия необходимости дозаправки. Во втором случае используется сжиженный газ в баллонах, эксплуатация такой установки обходится дороже, зато пользователь получает возможность провести электроэнергию даже в труднодоступных местах.

Устройства, работающие на баллонном газе, могут подключаться самостоятельно владельцем оборудования. Требуется четкое соблюдение всех правил и недопущение ошибок в процессе. Для работы оборудования используется газ в баллонах емкостью от 25 до 50 литров. Желательно приобретать баллон максимальной емкости, тогда проводить дозаправку придется реже.

При работе от магистрального газа требуется врезка в стационарную сеть. В связи с этим к процессу привлекаются специалисты местной газовой службы. Весь монтаж проводится уполномоченными специалистами, владельцем оборудования также подписывается договор с продавцом по поводу дальнейшего обслуживания оборудования для поддержания его в рабочем состоянии и снижения риска развития аварийных ситуаций.

Популярные товары

Уплотнитель Е-профиль 080704-150-150 150 м коричневый
Область применения:Оконные и дверные блоки
Материал:Резина
Самоклеящаяся (клеевой слой):Да
Артикул:29864
Производитель:РАЗНОЕ
Цена:2287 руб.
 

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!