Алмазная резка бетона – современная технология, которая не так давно появилась на строительном рынке.

За счет целого ряда преимуществ технология довольно быстро завоевала популярность у строителей. Алмазные инструменты используются для обустройства технологичных отверстий для скрытого монтажа инженерных и коммуникационных сетей, для сооружения дверных и оконных проемов в уже готовых стенах, для частичного или полного демонтажа стен при выполнении работ по перепланировке помещений.

Среди основных преимуществ технологии алмазной резки бетона, которую можно заказать на сайте https://diamontech.ru/, можно выделить:

  1. Отсутствие чрезмерной вибрации во время выполнения работ. Близлежащие к месту выполнения работ поверхности практически не испытывают вибрационной нагрузки, в итоге они не разрушаются и не теряют своих характеристик.
  2. Минимальное образование пыли в процессе. Добиться этого удается за счет встроенного пылесоса. Он всасывает весь мелкий мусор и пыль непосредственно во время резки, в результате работ остаются только крупные куски бетона.
  3. Минимальный шум. Применение алмазных инструментов характеризуется довольно низким шумовым порогом.
  4. Идеально ровный срез в результате работ. Образованный после резки срез не нуждается в дополнительной обработке, отсутствуют трещины, выбоины, сколы и другие повреждения. Поверхность не теряет своей прочности и твердости.

Процедура алмазной резки проемов проводится в несколько этапом. На начальном этапе специалисты выполняют пропилы и просверливают несколько отверстий. Резка проводится не сразу по всей поверхности, а частями, в итоге образуются большие куски бетона, которые впоследствии вынимаются из ниши с помощью амортизаторов.

Дальнейшие работы напрямую зависят от типа реализуемого проекта. Так, в некоторых случаях необходимо дополнительно укрепить образованный проем с помощью металлических вставок.

Популярные товары

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!