Хомут с гайкой ER-BI ДУ-32
Тип:Хомут трубы
Размер:32 мм
Форма:Круглого сечения
Артикул:28931
Производитель:РАЗНОЕ
Цена:26 руб.
 

Описание

Хомут с гайкой ER-BI ДУ-32.

Трубный хомут с гайкой ER-BI ДУ-32– хомуты для крепления труб – это крепёжные изделия, которые используются для крепления любых видов труб из металла и пластика. Пластиковые хомуты менее прочные, чем хомуты из металла, однако обеспечивают большую подвижность труб. С помощью хомутов также закрепляется запорная арматура и другие детали трубопровода. Некоторые разновидности хомутов применяются для временного ремонта труб при появлении протечек. Хомуты могут различаться по назначению, а также в зависимости от типа конструкции.
Хомуты для крепления труб

Наиболее распространенной разновидностью хомута для крепления трубопроводов является хомут с металлическим корпусом и винтовым креплением. В качестве фиксирующего элемента в таких хомутах используется болт с двухсторонней резьбой (как правило – стандарта М8) и дюбель, выполненный из пластика. При помощи болта хомут прикрепляется к стене, потолку или другому неподвижному объекту.Крепление трубопровода является одним из ключевых моментов процесса монтажа систем коммуникаций, которые влияют на эксплуатационные характеристики и функциональность всей коммуникационной сети. И наиболее эффективным элементом укладки трубопровода являются хомуты для крепления труб.

Полимерные материалы имеют свои особенности, которые следует учитывать при монтаже. Это и возможность провисания при горизонтальной прокладке, и неустойчивость к механическим нагрузкам на стенки трубопровода, и подверженность вибрации и т.д.
Предлагаемые хомуты для крепления труб представляют собой идеальную конструкцию для фиксации полимерных трубопроводов. Две металлические скобы имеют антивибрационные шумопонижающие резиновые уплотнители, которые смягчают жесткость соединения. Хомуты для труб имеют две симметрично расположенные точки затяжки, что позволяет равномерно распределить усилие по всей длине окружности хомута и обеспечить минимальную нагрузку на стенку (обеспечить стабильность формы трубы).
На поверхности стены или потолка хомуты для крепления труб фиксируются с помощью шпильки с резьбой и забивного анкера или дюбеля и шпильки-шурупа. Все элементы крепления имеют высокое качество, что обеспечивает надежный и легкий монтаж.
Трубный хомут

Хомуты для крепления трубопроводов применяются для закрепления труб на стенах и потолках в процессе монтажа трубопроводов; данный вид крепежа обеспечивает высокую надежность и герметичность соединений. Хомуты для трубопроводов изготавливаются из стальной ленты, внутренняя сторона трубных хомутов имеет мягкое резиновое покрытие, предотвращающее повреждение труб при сильном затягивании винтовых стяжек и обеспечивающие снижение уровня шума и вибрации согласно DIN 4109.
Хомут для крепления труб характеризуется несколькими показателями: ширина и толщина стальной полосы, внутренний диаметр, диапазон затяжки. Важным показателем хомута для трубы является прочность создаваемого соединения и величина допустимой нагрузки – выбирая трубные хомуты необходимо учесть все эти параметры.

Преимущества Хомута с гайкой ER-BI ДУ-32:

  • металлический корпус
  • хомут прикрепляется к стене, потолку или другому неподвижному объекту
  • равномерно распределить усилие по всей длине окружности хомута и обеспечить минимальную нагрузку на стенку
  • прочность создаваемого соединения и величина допустимой нагрузки

Характеристики

Вес брутто:0,074 кг Тип:Хомут трубы
Размер:32 мм Форма:Круглого сечения
Материал:Металл с покрытием Металл:Сталь
Цвет:Серый Оттенок:Белый
Страна производства:Россия Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!