Плита пазогребневая Волма пустотелая влагостойкая 667х500х80 мм
Вес брутто:23 кг
Тип:Плита пазогребневая пустотелая
Длина:667 мм
Артикул:29732
Производитель:ВОЛМА
Цена:166 руб.
 

Описание

Плита пазогребневая Волма пустотелая влагостойкая 667х500х80 мм

Пазогребневые плиты не зря заслужили большую популярность у строителей. Благодаря их использованию можно возводить различные перегородки и стены за короткое время и значительно дешевле, чем при использовании других материалов. Пазогребневые плиты ВОЛМА представляют собой плиты прямоугольной формы. С одной стороны каждая пазогребневая плита имеет паз, а с другой – гребень. Изготавливаются они по технике литья из гипсовой вяжущей основы и пластирующих добавок, как гипсокартон. Также в гипсовую основу могут быть добавлены различные компоненты, которые придают плите дополнительные водоотталкивающие свойства. Придание новых свойств значительно расширяет спектр их использования.

Все пазогребневые плиты ВОЛМА монтируются по принципу детского конструктора. В паз плиты просто и легко вставляется гребень другой. Благодаря этому монтаж перегородочных конструкций с использованием ВОЛМА-плиты значительно сокращается по сравнению с использованием других строительных материалов.

Пазогребневые плиты этой фирмы выпускаются двух типов: полнотелые и пустотелые. Обычные и водостойкие пазогребневые плиты маркируются цветом. Обычные имеют серую окраску, а водостойкие – зеленую или желтую. Соответсвенно с этим, плиты могут использоваться в помещениях различных типов, которые имеют пониженную, нормальную или повышенную влажность.

Преимущества применения пазогребневой перегородочной ВОЛМА-плиты при возведении межкомнатных перегородок:

  • Легко монтируются методом склеивания;
  • Высокая производительность устройства перегородок без специального оборудования: один человек выполняет от 20 до 30кв.м в смену;
  • Не требуется штукатурка (нет мокрых процессов);
  • Перегородка сразу после возведения готова к оклейке обоями, для проведения малярных работ требуется только финишное шпаклевание;
  • Пазогребневые плиты можно пилить, гвоздить, строгать, фрезеровать (облегчает прокладку трубопроводов и электропроводки);
  • Экономия полезной площади за счёт более тонкой (по сравнению с кирпичом), но стабильной поверхности;
  • Проёмы до 800мм можно монтировать без усиления верха;
  • Теплоизоляция ПГП толщиной 80мм соответствует теплоизоляции бетонной стены толщиной 400мм, сопротивление теплопроницаемости плиты 0,025 (Час*м2*град.цельсия) / Ккал;
  • Из пазогребневых ВОЛМА-плит можно возводить как одинарные, толщиной 80мм, так и двойные межквартирные перегородки с воздушным зазором 40мм.
  • У перегородок из пазогребневых ВОЛМА-плит отличная звукоизоляция (41дБ, и 43дБ – у пустотелой, при требованиях ГОСТа – 40дБ).

Характеристики

Бренд:Волма Вес брутто:23 кг
Тип:Плита пазогребневая пустотелая Длина:667 мм
Толщина:80 мм Ширина:500 мм
Влагостойкость:Да Количество в упаковке (штук):30 шт
Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!