Блок из ячеистого бетона Грас D500 B 3,5 газосиликатный 375х250х625 мм
Вес брутто:16 кг
Тип:Блок из ячеистого бетона
Область применения:Для стен
Артикул:30742
Производитель:ГРАС
Цена:223 руб.
 

Описание

Блок из ячеистого бетона Грас D500 B 3,5 газосиликатный 375х250х625 мм

Легкие ячеистые бетоны, например, набирают свою популярность в современном строительстве, показав значительные теплоизоляционные и прочностные свойства.

Газобетон как подвид ячеистых бетонов отличает легкость в обработке: этот материал легко сверлить, пилить и строгать при помощи стандартного стального инструмента. Соответственно, конструкции из газоблока достаточно просто модернизировать, добавляя в них новые элементы.

,

Особенности газобетонных блоков обеспечивают солидный набор его преимуществ. Так, пористая структура газоблока, достигаемая при помощи вспенивания исходной массы, состоящей из цемента, кварцевого песка и специализированного алюминиевого газообразователя (САГО), обеспечивает высокую термоустойчивость. Эта же характеристика - пористость - дает газобетонным блокам меньший вес, чем в случае с традиционными стройматериалами, и большую гидроустойчивость. Влажность влияет на газобетон меньше, нежели на другие материалы - попав в структуру блока, вода испаряется через его поры.

Влаго- и термоустойчивость влекут за собой еще одно важное преимущество - долговечность. Газобетонные блоки устойчивы перед вредителями, не подвержены атакам грызунов, кроме того - их значительно реже касается коррозия, грибок и плесень. Все это в сочетании с экологичностью материала обеспечивает конструкциям из газоблока завидное долголетие - испытания показали, что газобетонные блоки выдерживают до 100 лет эксплуатации. Высокая самонесущая способность газобетона позволяет возводить на его основе конструкции, практически не ограниченные по этажности.

,

Упомянутая выше экологичность газобетона является преимуществом, доказанным в лабораторных условиях, и важным аспектом при выборе материала в современном строительстве, где экология стройматериала является весомым критерием. Отсутствие в составе газоблока гранитного щебня и слюдяных компонентов практически сводят на нет естественную радиоактивность этого материала - из-за снижения концентрации тория и урана, присутствующих в этих элементах. Помимо этого, газобетонные блоки негорючи - это обусловлено применением в их составе исключительно минеральных компонентов.

Группа компаний "Грас" активно занимается производством газобетона, используя проверенные временем методы и разрабатывая новые. Вся продукция проходит обязательную сертификацию и испытывается в лабораторных условиях.

Характеристики

Бренд:Грас Вес брутто:16 кг
Тип:Блок из ячеистого бетона Область применения:Для стен
Объекты применения:Стены Материал:Газосиликат
Длина:625 мм Ширина:375 мм
Высота:250 мм Класс прочности:В 3,5
Количество на поддоне:40 шт Страна производства:Россия
Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!