Клей монтажный акриловый Ceresit CB 100
Вес брутто:0,4 кг
Тип:Клей
Тип клея:Жидкие гвозди
Артикул:28390
Производитель:CERESIT
Цена:243 руб.
 

Описание

Монтажный клей акриловый Ceresit CB 100

Монтажный клей акриловый Ceresit CB 100 предназначен для всех видов впитывающих материалов. Применяется для работ с древесиной, фанерой, МДФ, ячеистыми бетоном, фиброцементными плитами, пенополистиролом, жестким пенополиуретаном, керамическим кирпичом, пробкой и т.п.

Монтажный клей Ceresit CB 100 используется для крепления наполных плинтусов из дерева и ПВХ, лепного декора, потолочных плинтусов и розеток, карнизов, бордюров и т.п., изготовленных из пенополистирола и жесткого пенополиуретана, декоративных стеновых панелей и теплоизоляционных плит. Возможно применение только при внутренних работах.

Монтажный клей акриловый Ceresit CB 100 преимущества:

  • предназначен для большинства видов впитывающих материалов;
  • чрезвычайно высокая начальная адгезия - свыше 100 кг/м2;
  • высочайшая прочность клеевого соединения - более 60 кг/см2;
  • в составе нет растворителей;
  • может подвергаться окрашиванию;
  • толщина слоя до 10 мм;
  • достаточное время коррекции - не менее 15 минут;
  • идеально подходит для внутренних работ;
  • имеет нейтральный запах.

Монтажный клей акриловый Ceresit CB 100 технические характеристики:

Монтажный клей акриловый Ceresit CB 100 упаковка:

Монтажный клей CB 100 поставляется в упаковках по 12 полимерных картриджей по 400 мл каждый.

Монтажный клей акриловый Ceresit CB 100 рекомендации:

Работы следует выполнять при температуре воздуха и основания от +10 до +40°C. Клей не предназначен для склеивания полиэтилена, полипропилена, фторопластов, полиметилметакрилата (оргстекла) и подобных материалов. В случае других полимерных материалов необходимо произвести пробное приклеивание с целью выяснения возможности применения клея.

Клей не рекомендован для применения во влажных помещениях, на поверхностях, находящихся в постоянном контакте с водой, и для крепления зеркал.
После высыхания клей может быть окрашен водно-дисперсионными красками. Для выяснения возможности применения конкретного вида краски рекомендуется провести пробное окрашивание! Свежие остатки клея можно удалить влажной тканью, высохшие – только механически.

Монтажный клей акриловый Ceresit CB 100 срок хранения:

В сухом прохладном месте, при температуре от 0 до +30°C, в оригинальной неповрежденной упаковке – не более 18 месяцев со дня изготовления. Предохранять от замораживания! Не до конца выработанный клей следует хранить в плотно закрытых картриджах и использовать по возможности быстрее.

Монтажный клей Ceresit CB 150 выполнение работ:

Клей наносят при помощи стандартного монтажного пистолета. Для этого нужно отрезать кончик картриджа над резьбой (1), навинтить пластиковый наконечник и отрезать кончик наконечника (2) и поместить картридж в пистолет (3).

,
Клей наносят на одну из поверхностей: пятнами или точками (1) – на неровных основаниях, волнистыми полосами (2) – для улучшения фиксации на больших поверхностях или прямыми полосами (3) – на поверхностях с небольшой площадью. В некоторых случаях для нанесения клея может быть использован полиэтиленовый зубчатый шпатель.

,
Для достижения надежного склеивания нужно обеспечить плотное прилегание поверхностей. Склеиваемые поверхности необходимо прижать друг к другу, затем приложение давления не требуется. Положение изделия можно корректировать в течение 15 минут после приклеивания.
Тяжелые изделия и не плотно прилегающие материалы рекомендуется дополнительно зафиксировать или пригрузить на период не менее 24 часов.

Характеристики

Бренд:Ceresit Вес брутто:0,4 кг
Тип:Клей Тип клея:Жидкие гвозди
Основа:Водно-дисперсионная Виды работ:Внутренние
Материал назначения:Бетон, Дерево, МДФ, Пенополистирол Область применения:Стены
Оттенок:Белый Количество в упаковке (штук):12 шт
Состав:Водная дисперсия полимеров Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!