Пластификатор Griff Мономах С-3 Standart
Вес брутто:10 кг
Тип:Пластификатор
Область применения:Сухие смеси
Артикул:32395
Производитель:GRIFF
Цена:289 руб.
 

Описание

Суперпластификатор С-3 (СП) - разработка российских специалистов НИИЖБа. Является аналогом зарубежных суперпластификаторов типа "Майти 100" (Япония), сикамент, мельмент (Германия), не уступая им по качеству. Суперпластификатор С-3 в количестве 0,2 - 0,7% от массы цемента позволяет получать литые самоуплотняющиеся, практически не требующие вибрации бетонные смеси, а при снижении расхода воды затворения - бетоны повышенной прочности при неизменной подвижности смеси. Можно использовать оба эти эффекта частично, т. е. получать смеси повышенной подвижности по сравнению с исходной и одновременно несколько увеличивать прочность бетона за счет снижения расхода воды. Наиболее эффективные области применения суперпластификатора С-3 - производство железобетонных изделий (плит, панелей, напорных труб и т. д.) и массивных густоармированных конструкций, возведение монолитных железобетонных сооружений, изготовление бетонных полов и покрытий с высокими эксплуатационными свойствами и отличным внешним видом.


Эффекты от применения добавки:

  • Увеличение текучести бетонных и растворных смесей в 6-7 раз, что позволяет бетонировать густоармированные и обычные конструкции практически без применения вибраторов.
  • Снижение водопотребности бетонной смеси на 15% для получения равно подвижного бетона.
  • Повышение прочности (на 10-15 МПа), плотности и однородности бетона, улучшение его структуры.
  • Увеличение сцепления нового бетона со старым.
  • Получение гладкой высококачественной лицевой поверхности изделий различной формы.Увеличение водонепроницаемости, морозо- и коррозионной стойкости бетона в 2-4 раза.
  • Снижение трудозатрат при укладке бетона.
  • Эффект пластификации при введении С-3 позволяет снизить расход цемента (на 20%), длительность тепловлажностной обработки или срок распалубки конструкций, твердеющих в естественных условиях, а также время передачи натяжения арматуры на бетон для преднапряженных элементов.
  • Легко смешивается с другими добавками (гидрофобизаторы, ускоряющие, замедляющие, воздухововлекающие и др. добавки), не вступая в химическую реакцию с ними и сохраняя свои свойства.
  • В процессе эксплуатации не оказывает вредного воздействия на организм человека и окружающую среду. Разрешен Минздравом РФ для использования в железобетонных конструкциях, в том числе контактирующих с питьевой водой (трубы).


Способы применения:

1. Смешивание с цементом и песком при приготовлении сухих растворных смесей.

2. Добавление порошка непосредственно в бетоносмеситель с водой затворения.

3. Растворение в воде до 15-30% концентрации и затем добавление приготовленного раствора в бетоносмеситель после введения основной массы воды.

Дозировка - 0,25-0,7% от массы цемента (250-700 грамм на 100 кг цемента) в зависимости от области применения: литьевая технология - 0,5-0,7% от массы цемента.Бетонирование сводится к применению литой смеси, которая легко заполняет форму или опалубку и образует ровную гладкую поверхность, не требующую отделки.Штукатурные растворы 0,1-,3% от массы цемента (100-300 грамм на 100 кг цемента). Использование СП для оштукатуривания наклонных и вертикальных поверхностей возможно при его добавлении не более 0,3% от массы цемента. При концентрации СП более 0,3% возможно сползание раствора.

Характеристики

Бренд:Griff Вес брутто:10 кг
Тип:Пластификатор Область применения:Сухие смеси
Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!