Шпатлевка гипсовая Pufas Glatt-und Fullspachtel №3 20кг
Вес брутто:20 кг
Тип:Шпатлевка
Вид продукта:Выравнивающий
Артикул:30475
Производитель:PUFAS
Цена:1544 руб.
 

Описание

Шпатлевка гипсовая Pufas Glatt-und Fullspachtel №3 20кг

Усиленная целлюлозой гипсовая шпатлевка Pufas №3 для применения внутри помещений. Создаёт гладкую, ровную поверхность для последующих малярных и обойно-оклеечных работ.

В особенности для выравнивания больших поверхностей, а также для заполнения швов между гипсокартонными плитами.

  • на основе натурального гипса
  • высокое начальное схватывание
  • не скатывается, высыхает постепенно и не даёт усадку
  • при любой толщине слоя схватывается равномерно и без трещин
  • наносить можно слоем любой толщины и толщина слоя может быть снята до нуля
  • пропускает водяные пары
  • может обрабатываться в течение ок. 60 минут
  • pасход: 1 кг порошка на 1 м? при толщине слоя 1 мм
  • в сухом месте срок хранения не ограничен

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Pufas №3 шпатлевка для выравнивания и заполнения неровностей, размешанная с водой, образует устойчивую строительную смесь, которую можно наносить на поверхность слоем толщиной до 1,5 см и толщина слоя может быть снята до нуля. Pufas №3 шпатлевка для выравнивания и заполнения неровностей особенно подходит для выравнивания больших поверхностей, а также заполнения швов между гипсокартонными плитами. Шпатлевка применима для полного выравнивания поверхностей, таких как штукатурка, камень, бетон, газобетон, гипсокартонные плиты, кирпичная кладка и другие стройматериалы.
Не применять на металле, дереве, пластмассе, стекле и дисперсионных поверхностях!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ

Поверхность должна быть сухой, несущей и свободной от разделительных веществ (пыль, масло для опалубки и т. д). Удалить с поверхности старые обои, отстающие слои краски и штукатурки.
Поверхности окрашенные дисперсионными красками, а также песочные, меловые и сильно впитывающие поверхности предварительно прогрунтовать Pufas Грунтовкой глубокого проникновения ЛФ или Pufas Грунтом пропиточным ГП.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Чистую, холодную воду влить в чистую ёмкость и насыпать такое количество порошка, чтобы после энергичного размешивания получилась однородная масса без комков. Для заполнения трещин и дыр использовать более густую консистенцию, чем для шпаклевания всей поверхности. Через 2-3 мин. шпаклёвка готова к применению.


НАНЕСЕНИЕ

Наносить на поверхность простым или широким разглаживающим шпателем. Небольшие неровности можно затереть дощечкой с мокрой пористой резиной, до того как шпаклёвка отвердеет. После полного отвердения возможно шлифование зашпаклёванных поверхностей.
Чтобы при последующих малярных работах избежать неравномерного высыхания краски в местах шпаклевания, необходимо, в зависимости от применяемой краски, прогрунтовать заделанные места или всю поверхность Pufas Грунтовкой глубокого проникновения ЛФ или Pufas Грунтом пропиточным ГП.
Инструменты после использования сразу промыть водой.


ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ

Хранить в сухом месте! Начатую упаковку сухой смеси Pufas хорошо закрыть. Срок годности неначатой упаковки в сухом месте не ограничен.

Характеристики

Бренд:Pufas Вес брутто:20 кг
Тип:Шпатлевка Вид продукта:Выравнивающий
Виды работ:Внутренние Область применения:Гипсокартонные конструкции, Стены
Расход:1 кг/м2 Страна производства:Россия
Разновидность:Гипсовая Основа:Гипс
Расход воды на 1 кг сухой смеси:0,65 л Расход смеси при слое 1 мм:1 кг/м2
Жизнеспособность раствора:1 ч. Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!