Шпатлевка гипсовая Unis Блик 18 кг
Вес брутто:18 кг
Тип:Шпатлевка
Вид продукта:Финишный
Артикул:31743
Производитель:UNIS
Цена:288 руб.
 

Описание

Шпатлевка гипсовая Unis Блик 18 кг

Шпатлевка Unis Блик изготовлена на основе гипсовой составляющей. Обладает высокой адгезией и пластичными свойствами. Unis Блик применяется для выравнивания незначительных перепадов неровности поверхностей и финишных работ. Шпатлевка Блик может применяться для внутренних работ в помещениях с нормальной влажностью. Используется для выравнивания поверхности и создания основания для оклеивания поверхности обоями или покраски.

Плиточный клей для гипсокартона Unis Блик может накладываться на основания из камня, бетона, цемента, кирпича, гипсокартона. используется для создания основания для укладывания плитки, окраски или оклейки обоями. После высыхания она образует белую ровную поверхность, которая может далее не обрабатываться.

Шпатлевка Unis Блик на основе природных материалов для толстослойного финишного выравнивания поверхностей стен и потолков под последующую декоративную отделку; заделки неглубоких выбоин, трещин, раковин слоем до 8 мм, швов ГКЛ, ГВЛ с использованием армирующей ленты.

Применяется внутри отапливаемых помещений с нормальной влажностью.

  • Толстослойная
  • С длительным сроком жизнеспособности - 100 минут
  • Способствует созданию благоприятного микроклимата


Свойства

  • сочетание в рецептуре наполнителей оптимальной фракции и полимерных добавок позволяет наносить шпатлевку достаточно толстым слоем (до 8 мм) и при минимальных трудозатратах получать гладкую, не отмеливающую, плотную, прочную поверхность светлого цвета идеально совместимую с любыми декоративными покрытиями
  • шпатлевка «Блик» после высыхания образует гладкую поверхность, способствующую снижению расхода краски и затрат на ремонт
  • безусадочность, трещиностойкость, высокие адгезионные показатели гипсовой шпатлевки «Блик» гарантируют долговременное сохранение качества получаемой поверхности и увеличивают срок службы наносимых в дальнейшем материалов
  • шпатлевка «Блик» изготовлена на основе натуральных экологически безвредных природных компонентов, паропроницаема, способствует созданию благоприятного микроклимата в помещении
  • достаточно длительный для гипсовых материалов срок жизнеспособности (100 мин) значительно упрощает процесс работы с материалом
  • благодаря высокой пластичности готового раствора шпатлевка «Блик» удобна в работе: при нанесении не заворачивается за шпателем, легко разравнивается, не оставляя разрывов на поверхности.

Рекомендуемые основания

Применяется по бетонным основаниям, гипсовым и цементным штукатуркам, ГКЛ, ГВЛ, ПГП, любым другим гипсовым и цементным поверхностям, не требующим базового, толстослойного выравнивания.

Выполнение работ

При проведении работ, а также в течение срока высыхания раствора следует соблюдать температуру воздуха в помещении в пределах 5-30°С и уровень влажности воздуха не более 75%.

Подготовка оснований

Основание должно быть ровным, прочным, сухим, обладать несущей способностью. Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности осыпающиеся элементы, малярные покрытия, масляные, битумные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью.

Для усиления прочности сцепления материала с основанием необходимо обработать поверхность грунтовкой UNIS в один-два слоя, а неравномерно и сильно впитывающие основания в несколько слоев. Выбор грунтовки UNIS осуществляется в соответствии с типом основания. Не следует допускать запыления загрунтованных поверхностей.

Углубления, выбоины, раковины, трещины глубиной более 8 мм предварительно заделать штукатурной смесью «Теплон».

Приготовление раствора

Для приготовления раствора шпатлевку Unis Блик засыпать в емкость с чистой водой (на 1 кг сухой смеси 0,42-0,47 л) и перемешать до получения однородной массы в течение 2-3 минут. Дать раствору отстояться 3-5 минут и повторно размешать. Перемешивание производится механизированным способом: профессиональным миксером или дрелью с насадкой на малых оборотах. Ручное перемешивание допускается при массе затворяемой смеси не более 1 кг. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 100 минут.

При частичной потере пластичности раствора в процессе шпатлевочных работ необходимо дополнительно перемешать затворенный раствор без добавления воды. Для повышения времени работы с готовым материалом герметично закрывайте емкость с затворенным раствором.

Внимание! При приготовлении раствора необходимо соблюдать соотношение «сухая смесь-вода». Не допускается добавление в сухую смесь любых компонентов, кроме воды. Добавление в уже готовый раствор любых компонентов, в том числе воды, ведёт к изменению заявленных производителем свойств материала. Для приготовления раствора использовать только чистые емкости и инструмент.

Нанесение материала

Небольшую порцию приготовленного раствора при помощи шпателя нанести на обрабатываемую поверхность. Удерживая шпатель под углом к основанию с сильным нажимом тщательно размазать раствор по поверхности вертикальными или горизонтальными движениями до получения необходимого слоя. В случае необходимости шпатлевка может наноситься в несколько слоев. Вторичное нанесение шпатлевки возможно только после полного высыхания предыдущего слоя.

Перед нанесением нового слоя шпатлевки поверхность необходимо обработать грунтовкой UNIS и дождаться ее высыхания. Время высыхания слоя шпатлевки толщиной 8 мм около 6-7 часов в зависимости от температуры окружающей среды и основания. В процессе высыхания шпатлевки не использовать принудительную сушку зашпатлеванной поверхности.

Перед отделкой поверхности декоративным покрытием мелкие дефекты необходимо зачистить наждачной бумагой «нулевкой», теркой или другим шлифовальным инструментом и обеспылить.

Заделка швов ГКЛ, ГВЛ, ПГП

Заделку швов ГКЛ, ГВЛ, ПГП следует осуществлять с использованием армирующей ленты. Кромку ГКЛ, ГВЛ, ПГП в месте стыка подрезать под углом 45? с каждой стороны. На нанесенный первый слой смеси «Блик» укладывают армирующую ленту и вдавливают ее шпателем в раствор. Затем, после высыхания первого слоя, наносят выравнивающий слой шпатлевки.

Экспертизы и заключения

Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001(ИСО 9001:2000). Сертификация в соответствии с законодательством РФ.

Состав:

гипс, мелкофракционный наполнитель, химические добавки.

Упаковка и хранение

Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках. Гарантийный срок хранения в неповрежденной фирменной упаковке в сухих помещениях — 6 месяцев со дня изготовления.

Рекомендации

Кроме изложенной на упаковке шпатлевки информации о способах применения стройматериала, при работе с ним следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве.
При сомнении в возможности конкретного применения материала, следует самостоятельно испытать его или обратиться за советом к производителю.
Техническое описание не может заменить профессиональной подготовки при выполнении работ.

РСТ ТУ 5745-017-46434927-08

ВНИМАНИЕ! Беречь от детей. Во время работы использовать перчатки. При попадании в глаза промыть их водой.

Характеристики

Бренд:Unis Вес брутто:18 кг
Тип:Шпатлевка Вид продукта:Финишный
Виды работ:Внутренние Область применения:Гипсокартонные конструкции, Керамогранит, Стены
Расход:1 кг/м2 Срок годности:6 мес.
Страна производства:Россия Рекомендуемая толщина слоя:0-8 мм
Прочность на сжатие:20 кгс/см2 Максимальная фракция:0,2 мм
Разновидность:Гипсовая Температура применения:+5 - +30 C
Основа:Гипс Расход воды на 1 кг сухой смеси:0,42-0,47 л
Расход смеси при слое 1 мм:1 кг/м2 Жизнеспособность раствора:100 мин.
Фасовка:18 кг Прочность сцепления с основанием:4 кгс/см2
Количество на поддоне:64 шт Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!