Радиаторы – часть системы отопления, которая служит непосредственно для обогрева воздуха внутри помещения за счет конвекции тепла и теплового излучения.

Радиаторы отопления помогают поддерживать оптимальную температуру в разных помещениях квартиры и частного дома вне зависимости от погодных условий на улице.

Все радиаторы отопления можно разделить на три категории в зависимости от материала, из которого они изготовлены:

  • Чугунные;
  • Биметаллические;
  • Алюминиевые.

Купить алюминиевые радиаторы можно для автономной системы отопления, когда есть возможность регулировать давление и следить за качеством циркулирующего теплоносителя. Алюминиевые радиаторы выделяются хорошей теплоотдачей, они недорого стоят, при этом крайне требовательны к условиям, в которых используются.

Так, для алюминиевых радиаторов недопустимо повышение кислотности теплоносителя. Если кислотность воды выходит за пределы от 7 до 8, теплоноситель будет вступать в контакт с алюминием, вызывая его окисление и преждевременное разрушение. Нежелательно и присутствие в теплоносителе других химических веществ, которые контактируют с алюминием.

Еще одна особенность алюминиевых радиаторов отопления – при контакте с водой внутри батареи образуются пузырьки водорода. Газ постоянно скапливается, в итоге повышает давление в системе, мешает нормальной циркуляции теплоносителя. Вместе с алюминиевым радиатором важно установить специальные клапаны для спуска воздуха при необходимости. Клапаны работают в ручном или автоматическом режиме в зависимости от типа конструкции.

Если вы не можете определиться с подходящим типом радиатора, желательно воспользоваться помощью специалистов. Сотрудник компании уточнит условия, в которых будет эксплуатироваться прибор, и требуемые рабочие параметры, после чего предложит оптимальный вариант.

Популярные товары

Снегозадержатель овальный Borge Престиж Графитовый Серый RAL 7024
Вес брутто:10 кг
Тип:Снегозадержатель
Кровельный материал:Гибкая черепица, Композитная черепица , Металлочерепица , Фальцевая кровля
Артикул:28602
Производитель:BORGE
Цена:2490 руб.
 

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!