Напольные кондиционеры – одна из вариаций обычных сплит-систем.

Отличительная особенность подобной системы – внутренний блок расположен на полу возле стены. При работе оборудования поток охлажденного воздуха направляется вертикально вверх. По аналогичному принципу работают потолочные сплит-системы, при этом в них охлажденный воздух направляется горизонтально по потолку. Купить напольный кондиционер стоит в случае, если вы не хотите, чтобы холодный воздух напрямую контактировал с людьми, которые находятся в помещении.

К другим особенностям напольного кондиционера можно отнести малые габаритные размеры внутреннего блока, при наличии такой возможности провести монтаж блока можно даже непосредственно под подоконником, чтобы он не занимал место в комнате и не мешал жильцам. Установка внутреннего блока кондиционера под подоконником самая оптимальная, в этом случае удается обеспечить соединение с внешним блоком без нарушения отделки.

Все напольные кондиционеры можно схематично разделить на две категории – с внешним блоком и без него. В первом случае блок крепится на улице на специальных ремнях, во втором случае воздухообмен осуществляется с помощью специальной гофрированной трубки, которую можно вывести на улицу через окно.

Отличительная особенность напольных кондиционеров – они максимально мобильны, при необходимости их можно легко перенести и установить в другой комнате. Еще одно преимущество устройства – не требуется проводить монтажные работы. Использовать кондиционер можно сразу же после покупки без сложных настроек.

Если вы хотите купить кондиционер в Москве недорого, советуем обращаться в специализированные фирмы, которые продают исключительно климатическое оборудование и работают вне зависимости от сезона. В таких компаниях вы сможете найти большой ассортимент систем, среди которых легко подобрать подходящий вариант. Хороший способ сэкономить на покупке кондиционера – приобретать устройства заранее, а не в сезон, когда сплит-системы крайне востребованы.

Популярные товары

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!