Рулонная кровля Технониколь Стеклоизол ТПП-3.0 15х1 м
Вес брутто:46,37 кг
Тип:Подкладочный материал
Тип гидроизоляции:Оклеечная
Артикул:30059
Производитель:ТЕХНОНИКОЛЬ
Цена:1060 руб.
 

Описание

Рулонная кровля Технониколь Стеклоизол ТПП-3.0 15х1 м

Стеклоизол ТПП является разновидностью мягкого кровельного материала, используемого для гидроизоляции строительных конструкций, а также для устройства кровельного покрытия в качестве нижнего, подкладочного слоя в кровельном ковре.

Обозначение ТПП: "Т" - стеклоткань; "П" - подкладочный; "П" - пленка.

Структура

Маркировка ТПП означает, что данный вид стеклоизола подкладочный, изготовленный на основе стеклоткани. Стеклоткань из всех используемых основ является наиболее прочной. Её прочность максимальна благодаря особому переплетению волокон, из которых стеклоткань изготовлена. Долговечность стеклоткани способствует увеличению срока эксплуатации стеклоизола.

,

В битумный состав, применяемый для изготовления стеклоизола, входят добавки, улучшающие его гибкость и прочность, а также позволяющие вести монтаж при температуре до – 5 ° С. Для удобства хранения и транспортировки обе стороны выпускаемого в рулонах стеклоизола ТПП покрыты защитным слоем из полиэтиленовой плёнки.

При использовании стеклоизола ТПП важно, что его не поражают грибки и бактерии, вследствие чего он не подвержен гниению. Многослойная структура материала обеспечивает его низкую теплопроводность, а использование при изготовлении битумного состава, обеспечивает отличную водонепроницаемость.
Стеклоизол ТПП является материалом прочным и гибким, с хорошими показателями прочности на разрыв. Срок эксплуатации стеклоизола около 25-ти лет. Его удобно использовать не только при строительных работах, но и при ремонте кровельных покрытий. Простая технология укладки материала позволяет производить кровельные работы с наименьшими трудозатратами.

Способы укладки

Укрываемая поверхность очищается, на ней заделываются трещины. Затем поверхность выравнивается и грунтуется праймером (смесь керосина с битумом в отношении 3 к 1). Листы укладываются внахлест, закрепляются либо разогревом внутренней стороны материала, либо специальной мастикой. Возможно механическое закрепление стеклоизола крепежом.

Преимущества

  • Прочный и гибкий материал
  • Выдерживает изменения климата
  • Не пропускает влагу
  • Устойчив к воздействию плесени и грибка
  • Легко и быстро монтируется на кровлю
  • Стеклоизол ТПП имеет низкую цену
  • Долговечен

Область применения

Благодаря эффективному соединению битумного состава с основной из стеклоткани и специальным добавкам, а также двусторонней плёночной защите, материал обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками. Благодаря этому материал подходит для применения в следующих сферах:

  • кровли – угол уклона не имеет значения;
  • гидроизоляция фундамента – возможна вертикальная укладка;
  • подвальные помещения;
  • бассейны;
  • котельные.

Характеристики

Бренд:Технониколь Вес брутто:46,37 кг
Тип:Подкладочный материал Тип гидроизоляции:Оклеечная
Вид кровли:Плоская , Пологая Виды работ:Наружные
Гибкость на брусе радиусом 25 мм:0 C Длина рулона:15 м
Материал основания:Бетон, Металл Область применения:Для кровли
Назначение:Гидроизоляция эксплуатируемых кровель Основа:Стеклоткань
Площадь рулона:15 м2 Разрывная нагрузка:500/400 H
Сторона применения:Внешние работы Страна производства:Россия
Теплостойкость:80 C Материал:Стеклоткань
Серия:СтеклоизолТип покрытия (верхняя сторона):пленка без логотипа
Ширина рулона:1 м Количество упаковок в поддоне:23 шт
Масса:3 кг/м2 Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!