Шпатлевка полимерная Основит Эконсилк РР38 W 20 кг
Вес брутто:20 кг
Тип:Шпатлевка
Вид продукта:Финишный
Артикул:29660
Производитель:ОСНОВИТ
Цена:424 руб.
 

Описание

Шпатлевка полимерная Основит Эконсилк РР38 W 20 кг

,

Шпатлёвка финишная полимерная Основит Эконсилк PP38 W служит для выравнивания стен и потолков в сухих и влажных помещениях. Применяется по бетону, цементным и гипсовым штукатуркам, ГКЛ, ГВЛ, ПГП и т.д. Рекомендуется для заделки трещин, выбоин и других дефектов.
Шпатлевка Основит Эконсилк PP38 W изготовлена на основе полимерного вяжущего, белого мрамора и специальных добавок.
Полимерная шпатлевка Т-38 рекомендуется под последующее нанесение декоративных покрытий.

ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ

Подготовка основания

Перед нанесением полимерной шпатлевки Основит Эконсилк PP38 W удалите с поверхности пыль, масляные пятна и др. Значительные неровности выровнять с помощью штукатурок ОСНОВИТ.
Для хорошего сцепления с основанием обработайте поверхность грунтом ОСНОВИТ. Шпатлевку для стен можно наносить только после полного высыхания грунта.

Приготовление растворной смеси

Для приготовления раствора сухую смесь, постоянно перемешивая, высыпать в емкость с чистой водой (1 кг смеси на 0,33-0,37 л воды) и размешать до образования однородной массы. Приготовленный раствор выдержать 3-5 минут и повторно перемешать.
Готовый раствор шпатлевки для внутренних работ необходимо использовать в течении 24 часов. При загустении смеси (в пределах 24ч.) необходимо перемешать её без добавления воды.

Нанесение

Растворная строительная смесь наносится на поверхность при помощи шпателя и распределяется до получения необходимого слоя (1-5мм). При нанесении нескольких слоев, каждый последующий укладывается после высыхания предыдущего (4 ч.). При многослойном нанесении целесообразно использовать грунт ОСНОВИТ ИНТЕКОНТ Т-50 или ОСНОВИТ УНКОНТ Т-51.

Расход

1 кг сухой смеси на 1м2 при слое нанесения 1 мм

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! Беречь от детей. Во время проведения работ следует использовать защитные перчатки. При попадании смеси в глаза и на кожу тщательно промыть водой.

ХРАНЕНИЕ

Срок хранение шпатлевки Эконсилк PP38 W в сухом помещении в заводской упаковке составляет 12 месяцев от даты изготовления стройматериала.
Продукт изготовлен из экологически чистого сырья.
ВНИМАНИЕ! Качество смеси гарантируется только при точном соблюдении инструкции по применению. Внимательно изучайте инструкцию и строго соблюдайте последовательность операций и пропорции замеса.
Производитель не несёт ответственность за качество выполненных работ, если при их проведении использовались сухие строительные смеси и грунты других производителей.
Продукция сертифицирована в системе Мосстройсертификации.
ТУ 5745-001-63723768-10

Характеристики

Бренд:Основит Вес брутто:20 кг
Тип:Шпатлевка Вид продукта:Финишный
Виды работ:Внутренние Область применения:Помещения с повышенной влажностью, Стены
Расход:1 кг/м2 Срок годности:12 мес.
Страна производства:Россия Водостойкость:Да
Разновидность:Полимерная Основа:Полимерная
Расход воды на 1 кг сухой смеси:0,33-0,37 л Расход смеси при слое 1 мм:1,1 кг/м2
Жизнеспособность раствора:24 ч. Оттенок:Белый
Цвет:Белый Степень белизны:90 %
Прочность сцепления с основанием:0,5 МПа Фракция наполнителя:0,2 мм
Время высыхания слоя:4 ч. Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!