Декоративная панель Isotex Beton 11
Вес брутто:3 кг
Тип стеновой панели:ДВП панели, Декоративные
Коллекция:Beton
Артикул:31274
Производитель:ISOTEX
Цена:1015 руб.
 

Описание

Декоративная панель Isotex Beton 11

Панели Isotex серии Beton (Бетон) имеют виниловое покрытие имитирующее внешний вид бетона.

Преимущества панелей Isotex Beton :

  • Для финишной отделки стен в сухих помещениях
  • Быстро и легко монтируются
  • Эффективны в многолетней эксплуатации
  • 100% натуральный материал
  • Высокая тепло и звукоизоляция
  • Шип-паз с двух сторон
  • Размер 12х600х2700 мм
  • 26 дизайнов поверхности

Основные характеристики панелей Isotex Beton:

Основой декоративных потолочных и стеновых панелей ISOTEX служит тепло-звукоизоляционная плита ISOPLAAT толщиной 12 мм. — 100% натуральный материал!

Ремонт с использованием стеновых панелей Isotex может быть выполнен даже одним человеком. Для простоты стыковки каждая панель имеет шип-пазовое соединение. Вам вполне по силам превратить комнату панельной пятиэтажки в уютное помещение с идеально ровными стенами, прекрасно нанесенной финишной отделкой, дополнительной звуко- и теплоизоляцией.

Да, стены, облицованные панелями ISOTEX (ИЗОТЕКС), всегда будут теплыми, шум из комнаты будет гаситься, а звуки извне не будут раздражать жильцов. Прислонившись к такой стене, не ощущаешь холод. Панели на стене можно мыть, красить или просто заменить одну панель, если она пришла в негодность. Декоративное виниловое покрытие долговечно, а при загрязнении может быть вымыто любым бытовым моющим средством.

При отсутствии серьёзных дефектов стен для установки панелей не требуется никакой предварительной подготовки — не нужно ни выравнивать, ни шпаклевать, ни освобождать от старой краски или нескольких слоёв обоев. Таким образом, вы избежите многих связанных с ремонтом неприятностей, таких как пыль, шум, грязь, присутствие в квартире рабочих и необходимость последующей уборки строительного мусора. Оформление помещений панелями ISOTEX (ИЗОТЕКС) не требует высокой профессиональной квалификации. Благодаря их небольшому весу, с монтажом легко может справиться даже один человек.

Состав и свойства панелей Isotex

,

Звукоизоляция

Декоративные панели ISOTEX (ИЗОТЕКС) – это очень хорошее шумопоглощение и высокие акустические свойства. Благодаря своей пористой несимметричной структуре, стеновые панели для дома существенно улучшают акустику в помещении, препятствуя проникновению шума извне и поглощая возникающие шум и эхо внутри. Средняя изоляция пространственного шума декоративной панели ISOTEX (ИЗОТЕКС) равна -23 дБ. Крепление шип-паз, используемое во внутренних стеновых панелях, устраняет мостики звука на стыках панелей. При этом, в отличие, например, от гипсокартона, панели ISOTEX при теплоизоляции стен (ИЗОТЕКС) не создают в помещении эффекта эха. Так что, если соседи с верхнего этажа донимают Вас громкой музыкой, не нужно брать в руки швабру и стучать в потолок – просто воспользуйтесь для отделки своей комнаты декоративными потолочными панелями ISOTEX (ИЗОТЕКС), и проблема решится сама собой.

Теплоизоляция

Декоративные панели ISOTEX (ИЗОТЕКС) обладают прекрасными теплоизолирующими свойствами. Коэффициент теплопроводности плиты равен 0,045- 0,05 Вт/мК. Внутренняя теплоизоляция значительно повышает температуру поверхности стены, она становится теплой на ощупь. Теплоизоляция плиты ISOTEX толщиной 12 мм такая же, как у:

  • древесины толщиной 44 мм,
  • красного кирпича толщиной 210 мм,
  • бетона толщиной 450 мм.

Простота установки

Стеновые панели размером 2700 (2550) х 580 х 12 имеют боковое соединение «шип-паз», что позволяет стыковать их между собой. Соединение «шип-паз» обеспечивает выравнивание стены, легкую установку и улучшенную звукоизоляцию. Крепить стеновые панели можно на «жидкие гвозди», либо в случае значительного искривления стены – на степлер к обрешетке.

Внутренняя стеновая панель весит всего 5 кг, а закрывает 1.5 кв. метра стены, так что ремонт стен в комнате можно выполнить за день. Для этого нужно всего лишь нанести по периметру панели клей и прижать к стене, на что способна даже женщина. Ну, а если сравнить отделку с использованием панелей ISOTEX и процесс установки гипсокартона или шпаклевки стен, а потом еще и оклейки обоями, то расходы на материалы сопоставимы, а стоимость работ окажется намного ниже, к тому же все можно сделать своими руками.

Характеристики

Бренд:Isotex Вес брутто:3 кг
Тип стеновой панели:ДВП панели, Декоративные Коллекция:Beton
Фактура поверхности:Рельефная Влагостойкость:Да
Материал:ДВП Покрытие:Винил
Длина:2700 мм Ширина:580 мм
Толщина:12 мм Площадь в упаковке:6,26 м2
Декор:Бетон Цвет:Серый
Количество в упаковке (штук):4 шт Цель использования:Стены
Страна производства:Эстония Представлен в шоу-руме:Нет

 

Также часто смотрят

Каталог товаров

Советы строителям

В представлении многих отечественных потребителей линолеум – это очень практичное напольное покрытие, которое обладает отличным видом и отличается долгим сроком службы.

3D полы - новое слово в дизайне интерьеров.

Запланировав проведение ремонта, закупив все необходимые материалы и инструменты нужно заняться подготовкой помещения к ремонту.

Любое строительство по плечу!